CINE Y SERIES
  17:30 hs. Ch programa duración Género
HBO 0 Last Week Tonight with John Oliver 00:30:00Variedades, Talk Show - John Oliver - EE. UU. - 2014
AXN 101 C.S.I.: Miami / Addiction 00:55:00Series, Policial - David Caruso,Emily Procter,Adam Rodriguez - EE. UU. - 2002
SONY 100 American Housewife / The Uprising 00:30:00Series, Comedia - Katy Mixon,Jeremy Howard,Carly Hughes - EE. UU. - 2016
  17:33 hs. Ch programa duración Género
TCM ARG 82 Picnic 02:11:00Cine, Drama - William Holden,Kim Novak,Raymond Bailey - EE. UU. - 1955
  17:40 hs. Ch programa duración Género
UNIVERSAL 77 Chicago P.D. / Siete acusaciones 00:50:00Series, Drama - Sophia Bush,Archie Kao,Jason Beghe - EE. UU. - 2013
  17:45 hs. Ch programa duración Género
STUDIO UNIV 87 Condenados a fugarse 02:10:00Cine, Comedia - Eddie Murphy,Martin Lawrence,Obba Babatundé - EE. UU. - 1999
  18:00 hs. Ch programa duración Género
HBO 0 Las dos reinas 02:10:00Cine, Drama - Saoirse Ronan,Margot Robbie,Joe Alwyn - Gran Bretaña - 2018
VOLVER 80 Montaña rusa 01:00:00Series, Comedia - Gastón Pauls,Nancy Dupláa,Malena Solda - Argentina - 1994
SONY 100 How I Met Your Mother / The Wedding 00:30:00Series, Comedia - Josh Radnor,Jason Segel,Cobie Smulders - EE. UU. - 2005
DEPORTES
  18:00 hs. Ch programa duración Género
TyC SPORTS 30 Copa Davis 01:00:00Deportes, Tenis - Gonzalo Bonadeo,Marcelo Gantman,Juan Martín Rinaldi
INFANTIL
  17:30 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 49 Digi Aventuras 00:15:00Infantiles, D.Animados
DISNEY XD 51 Star vs. Las fuerzas del mal 00:15:00Infantiles, Infantil - Eden Sher,Adam McArthur,Tamia Cerrate - EE. UU. - 2015
DISNEY CHANNEL 50 Miraculous: las aventuras de Ladybug 00:30:00Series, Infantil - Keith Silverstein,Mela Lee,Max Mittelman - Francia - 2015
Nickelodeon 52 Henry Danger 00:30:00Series, Drama - Ella Anderson,Cooper Barnes,Riele Downs - EE. UU. - 2014
  17:45 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 49 El día que me hice fuerte 00:15:00Series, Infantil
DISNEY XD 51 Pollos espaciales del espacio / El congelador del tiempo 00:15:00Series, Animación - Kylie Loveday,Lynette Callaghan,Laura Aikman - México - 2018
  18:00 hs. Ch programa duración Género
PAKA PAKA 49 Ideas rompecráneos 00:15:00Infantiles, Educativo - Nolan Balzer,Corny Rempel,Robyn Slade - EE. UU. - 2014
DISNEY XD 51 Los vecinos Green / Barry Cuda / Suite Retreat 00:30:00Series, D.Animados - Chris Houghton,Artemis Pebdani,Marieve Herington - EE. UU. - 2018
DISNEY CHANNEL 50 Andi Mack 00:30:00Series, Infantil - Peyton Elizabeth Lee,Joshua Rush,Sofia Wylie - EE. UU. - 2017
Nickelodeon 52 ¡Oye, Arnold! 00:30:00Infantiles, D.Animados - Spencer Klein,Francesca Smith,Jamil Walker Smith - EE. UU. - 1996
DOCUMENTALES
  17:30 hs. Ch programa duración Género
CANAL (á) 226 Booktubers 00:30:00Variedades, Interés General - Vanina Pujol
ENCUENTRO 16 La fábrica del deseo 00:30:00Series, Biográfico - Argentina - 2019
  17:40 hs. Ch programa duración Género
HISTORY 135 Lo mejor del precio de la historia / Muy misteriosos 00:25:00Reality Show, Reality Show - Rick Harrison,Corey Harrison,Richard Harrison - EE. UU. - 2015
  18:00 hs. Ch programa duración Género
CONEXION EDUCATIVA 230 Conexión educativa 03:00:00Variedades, Variedades
CANAL (á) 226 Proyecto patrimonio 00:30:00Documentales, Documental - Alejandro Gregoric,Francisco Pignataro,Fermín Labaqui - Argentina - 2017
ENCUENTRO 16 Tesoros nacionales del Japón 01:00:00Series, Documental - Japón
VARIEDADES
  17:30 hs. Ch programa duración Género
CANAL RURAL 234 Agro 9 00:30:00Culturales, Agro - Marta Campelli - Argentina
  18:00 hs. Ch programa duración Género
MAGAZINE 228 La jaula de la moda 01:00:00Culturales, Moda - Horacio Cabak,Fabián Medina Flores,Mariano Caprarola - Argentina - 2012
CANAL RURAL 234 Caballos criollos 00:30:00Variedades, Interés General - Argentina
NACIONALES
  17:30 hs. Ch programa duración Género
TV PUBLICA 11 Pakapaka 00:30:00Infantiles, Entretenimientos - Argentina - 2010
TELEFE 12 Cesür 00:30:00Series, Telenovela - Kivanç Tatlitug,Tuba Büyüküstün,Tamer Levent - Turquía - 2016
  18:00 hs. Ch programa duración Género
TV PUBLICA 11 Todo tiene un porqué 01:00:00Variedades, Magazine - Juan Di Natale,Maximiliano Tomas,Florencia Ballarino - Argentina - 2017
TELEFE 12 Huérfanas 01:00:00Series, Drama - Ipek Karapinar,Özgür Çevik,Biran Damla Yilmaz - Turquía - 2015